知天下,分类信息

纸尿裤99元2包,买10送4应付多少钱?

99元一包尿不湿 有74片等一多少钱一片?

99/74 约=1.34,所以大概是1.34元一片

纸尿裤99元2包,买10送4应付多少钱?

纸尿裤原价88,16送6划得多少钱一包?

88*16÷(16+6)=88*16÷22=88÷22*16=4*16=64(选)16送6划到64元一包

每瓶冼发水18元,买4瓶送一瓶,妈妈一次要买10瓶,她应付多少钱?

10÷(4+1)*4*18=144元

买几送几应付多少钱的应用题解法

1.大华超市新上市一种饮料3瓶15元,这几天搞促销买10送1,那么4(3)班35个同学每人一瓶要多少元?2.买几送几应付多少钱的应用题解法 答:1、不送的话可以买240/8=...

一个9.9一包十个那是多少钱?

一个9.9也就是说一包十个99元钱

一百片尿不湿59.99块钱,怎么算出一片多少钱?

总价÷数量=单价 每一片的价格是:59.99÷100=0.5999元≈0.60元

98元1包尿不湿62片花多少钱一片

1.58元一片

8800买104包尿不湿,一包尿不湿50片,是多少钱一片

8800元÷104包=84.62元/包84.62元÷50片=1.6924元/片

超市大减价,每包糖售8元,买2包送1包,妈妈买了6包,应付多少钱

买2包送1包,妈妈买了6包,等于原来买4包的前, 所以应付=8*4=32元,

一包尿不湿30片,买两包,用去48元.多少钱一片尿不湿呢?怎么算的

买2包尿不湿,用去48元,因此.每包尿不湿的价格为:48÷2=24(元).又因为,每包尿不湿有30片,因此,每片尿不湿的价格为:24÷30=0.8(元).答:每片尿不湿的价格为0.8元.

标签: #多少钱 #纸尿裤