知天下,分类信息

江西省赣州市宁都县农户自留山是公益林的政府派人去山上种了树户主有什补贴吗?

自留山种稙林木国家给予什么补助吗?

江西省赣州市宁都县农户自留山是公益林的政府派人去山上种了树户主有什补贴吗?

生态林补助八年,每年160元/亩,后续8年,补助没定;经济林补助5年,每年160元/亩,现在后续8年,每年90元/亩.

我在村里卖出去的山上种了树,我的权属受法律保护吗?

依据我国森林法第27条“农村居民在房前屋后、自留地、自留山种植的林木,归个人所有.如果此树是在他人的责任田上,对该树的权属有争议,可以向乡级或县级政府申请处理,对处理意见不服,可向上级政府申请复议或向法院起诉处理.若认为此树侵权可直接向法院起诉.1979年文号131的有关农村建房的文案即使有效也不能与法律相抵触.希望对你有所帮助.

我家有自留山照,且在自己的自留山上栽了近30年的落叶松树,也已.

这种情况下,你就直接提起诉讼吧,政府都这么弄,你家既然产权都齐全,那么走诉讼途径吧,维护自己的合法权益.

农村自留山上的树可以由队里承包给私人砍伐吗

这个行为是违法的,情节严重的还会构成犯罪.1、农户自留山上的树木,所有权属农户个人.未经所有权人同意,对立做出的决定是无效的;2、根据《森林法》规定,砍伐树木必须经林业部门许可并核发采伐许可证,,未经许可砍伐,属于滥伐,要给予行政处罚;数量较大的,构成《刑法》规定的滥伐林木罪.3、你可以到林业部门举报,经林业部门认定构成犯罪的,会移交公安机关追究其刑事责任.同时,你可以要求对造成的损失给予赔偿.

承包荒山种植果树政府有补助吗

有补助

开垦荒山种果树政府有补贴吗

一般的都应该有,这个你得向当地政府咨询!

别人家的封山育林树木影响我家的庄稼采光,经两家协商砍掉,会触犯.

不能随意砍伐!农村居民采伐自留山和个人承包集体的林木,由县级林业主管部门或者其委托的乡、镇人民政府依照有关规定审核发放采伐许可证. 一、林木采伐许可证 .

政府征用我家自留山补偿标准是—样的吗

耕地补偿包括土地补偿费、人员安置费、地上附着物和青苗费.其中土地补偿费和人员安置费的总和,一般是前3年年均产值的10-30倍. 林木、果树等地上物需要根据树龄、是否在盛果期等因素来估算.菜地、大棚要看年产值,大棚还要补偿地上物的建筑重置成本.

我有一片林地树木已成才,当地政府承认所有权,但不给林权证,我该.

林权证内包含的权利内容一共有四项,即:林地所有权、林地使用权、森林或林木所有权、森林或林木使用权,林地所有权都是国家或集体所有,个人的林权一般都是包括后面的三项的,也就是说也包括林地的使用权以即林地上树木的所有权和使用权.这个你可以看林权证,林权证里相对应的林权内容打勾的就是持证人所拥有的林权.

我家自留山没有松树可以种果树吗

自留山的用途可以自己决定,不管是用材林还是经济林,都可以的.只要还是种树,就不算改变林地用途,而且农村里个人小面积林地一般政府不管的,随便怎么使用.

标签: #宁都县 #政府 #赣州市